Можно ли получить второй условный срок, если не истёк первый срок?

Сын осужден по ст. 228 ему назначили наказание 3 года с условным наказанием 2 года. Сейчас ему вменяют 0,2 гр. хранение гашиша. Могут ли дать условно, если первый срок ещё не закончился.

, Людмила, с. Песчанокопское
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Людмила!

Сын осужден по ст. 228 ему назначили наказание 3 года с условным наказанием 2 года. Сейчас ему вменяют 0,2 гр. хранение гашиша. Могут ли дать условно, если первый срок ещё не закончился.
Людмила

Жаль Вас огорчать, но Ваш сын получит реальный срок наказания, так как совершил преступление будучи на условном сроке. Двух условных не бывает. Поверьте-это лучше для него, там он хоть бросит… может только до освобождения, но бросит.