Я подарил квартиру детям. Могу ли я спустя 5 лет вернуть квартиру обратно?

Я подарил квартиру детям. Могу ли я спустя 5 лет вернуть квартиру обратно , на основании того , что моя родная сестра была вписана в ордер на квартиру до регистрации прав собственности?

, Владимир, п. Ровеньки
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Если на момент дарения Вы являлись единственным собственником квартиры, то отменить дарение по указанному Вами основанию нельзя.

Владимир
Клиент, п. Ровеньки

может ли сестра признать неправомерным регистрацию собственности на мое имя до дарения , так как квартира была кооперативная и она была вписана в ордер ,но не проживала???

Уважаемый Владимир!

Ордер — это административный акт, разовый документ, дающий право на вселение в указанное в нём жилое помещение указанным в нём лицам. Если сестра в квартире не проживала, она утратила право пользования этой квартирой. Её права на жилое помещение никоим образом не нарушены.

Юлия Касимова
Юрист, г. Екатеринбург

Нет нельзя, договор дарения оспаривается в течении трех лет.