8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не выходить на службу, если я написал рапорт на увольнение?

Добрый день, я написал рапорт на увольнение, но увольнять меня не спешат, а время как говориться деньги, могу ли я выходить на службу раз в 10 дней, и какие последствия могут за это быть

, Роман, г. Киров
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Вы не уточнили в какой структуре проходите службу. Самый лучший, на мой взгляд, способ увольнения из силовых структур — это написание рапорта и отправка его заказным письмом с уведомлением и описью вложения в отдел кадров. С момента получения отделом кадров рапорта идет отсчет времени, установленный законом, который вы обязаны отработать. В противном случае, бывает что рапорт «теряют», «не видели» и т.д. и т.п.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

могу ли я выходить на службу раз в 10 дней, и какие последствия могут за это быть

Последствия могут быть самые тяжёлые — возбуждение уголовного дела.

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ если военнослужащий вышел на службу (раз в 10 дней), но реально к исполнению обязанностей не приступил (так как снова изчез на 10 дней), то срок его самовольного оставления частине прерывается. Имейте это в виду.

Но и рапорт отправлять в кадровый орган нет никакого смысла :), так как рапорт подаётся по команде.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Если служба военная, то увольнять по истечение срока (2-х недель) не обязаны.

Полагаю, что уголовная ответственность при грамотном оформлении своих выходов на службу 1 раз в 10 дней (можно в наряды заступать) или секретную литературу для обучения получать) маловероятна. Сам увольнялся и другим помогал, ничего не было.

Вопрос коллеге

Последствия могут быть самые тяжёлые — возбуждение уголовного дела.В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ если военнослужащий вышел на службу (раз в 10 дней), но реально к исполнению обязанностей не приступил (так как снова изчез на 10 дней), то срок его самовольного оставления частине прерывается. Имейте это в виду.
Паншев Сергей

Ссылка на Пленум у Вас есть? Или сам Пленум?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.07.2016