Распространяются ли льготы по оплате коммунальных услуг на членов семьи ветерана боевых действий?

Здравствуйте, скажите пожалуйста льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам боевых действий предоставляются только непосредственно ветерану или всем членам семьи? спасибо.

, Вера, г. Липецк
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с Федеральном Законе «О ветеранах»Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5)оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;