8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить справку доказывающую факт проживания моей бабушки в РФ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я гражданин Республики Казахстан, проживаю в Санкт-Петербурге, занимаюсь получением гражданства РФ по программе «носитель русского языка», для этого мне необходимо доказать родство с моей бабушкой, которая родилась в 1934 году в городе Киселевск, Западно сибирский край, Прокопьевский район, прожила там немного времени, и в детском возрасте они с семьёй уехали в Казахстан. Сейчас она имеет Казахстанское гражданство и проживает в Казахстане. В УФМС г.Санкт-Петербург, кроме документов доказывающих прямое родство и свидетельства о рождении бабушки у меня попросили архивную справку, подтверждающую, что бабушка родилась и была зарегистрирована (прописана) в Киселевске, если таких данных не сохранилось, необходим официальный ответ.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за этой справкой? Я уже звонил в ЗАГС г.Киселевск, Кемеровская область, там мне сказали звонить в архив города, в архиве сказали, что они дают только справки с предприятий (а т.к она уехала в детском возрасте, соответственно нигде не работала и в школу тоже не ходила). Также я звонил в адресно-справочную службу Кемеровской области, там мне сказали, что данные о регистрации у них хранятся не более 10 лет. А моя бабушка родилась в 1934г, куда мне обратиться за этими данными? Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю, Вам необходимо сделать следующее:

1. Направить письменный запрос в ЗАГС г. Киселевск Кемеровской области о том, что Ваша бабушка была рождена и зарегистрирована на территории г. Киселевска.

2. Направить письменный запрос в УФМС г. Киселевск о том, что Ваша бабушка имела гражданство СССР.

3. Направить письменный запрос в архив администрации г. Киселевск о предоставлении справки о том, что Ваша бабушка проживала в Киселевск, либо справки о том, что таких данных не сохранилось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.07.2016