Авиакомпании украли при покупке и бронировании билетов

Авиакомпании украли при покупке и бронировании билетов 27235 руб. Аэрофлот 5235 руб.,вину колл центра признал 30.07.2015 двойная продажа билета на один рейс для моего сына.Переписываюсь 8

600 p

месяцев.Авоз и ныне там. Уральские авиалинии 17000 руб от 04.10.2015- онлайн претензии не принимает.? S7 Airlines частично вину признал, но штраф оплаченный 5тыс руб без оснований, не вернули. Окажите, пожалуйста, помощь в написании исков к Аэрофлоту(самые безапеляционные отписки). И к Уральским авиалиниям. Получаю пенсию и недопускаю присвоение денег кем бы то ни было.

, Власов Дмитрий, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Иск Вы можете заказать в разделе заявок на документы. В данном разделе только консультации. А для того чтобы иск написать нужно изучать документы и переписку.

Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дело распространенное. Иск подается по неосновательному обогащению + неустойка за пользование чужими денежными средства. И по мелочи: моральный вред, суд. издержки. Если пойти по правам потребителей, то еще и 50% от указанных сумм присудят в качестве штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя, а также не будет платиться пошлина. Претензию заказным подавали письмом? Чеки есть? Я специализируюсь на ст.1102 ГК РФ (универсальная статья, очень удобная) — неосновательное обогащение, так что могу помочь. Могу предложить как готовый иск, так и добротный образец. Дела абсолютно несложные, тратиться на адвоката в суде не придется. После решения получите исполнительный лист, с которым обратитесь либо к приставам, либо (что быстрее), в банк аэрофлота, где примерно в течение недели обычно выплачивают денежные средства. Все сказанное, конечно, предварительное, при наличии у вас доказательств сказанного. Если все как вы говорите, то зря ждали столько времени реакции — уже бы в суд подали. Тот редкий случай, когда получить деньги после выигрышного суда не проблема — компания крупная, на счетах денег полно.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Онлайн заявления, это все не считается, и не годится.
Необходимо подавать заявления-претензии, либо в головной офис, либо если есть, что поближе в филиал. Со входящими номерами, если далеко то заказными по почте.
По ним могут еще вернуть, если сами они виноваты, и видно сразу.

Если нет, только через суд.
За помощью за написанием обращайтесь ко мне, или к любому другому юристу на сайте.
В принципе, эти дела у Вас несложные совсем. И Взыскать по решению, как указал судья и правда просто.Деньги у них есть.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

За составлением документа можно обратиться к любому юристу в чат или заказать в разделе документы.

Есть личная практика претензионного урегулирования спора с авиакомпаниями. Могу помочь в составлении документов.

Желаю удачи!