Замена паспорта е на ё, получение загранпаспорта

Добрый вечер. У мужа фамилия в паспорте через Е, у ребенка 15 лет тоже Е, а у меня Ё, страховое свидет.пенсионного страх. через Е. Хотела заказать загранпаспорт себе и ребенку, или вначале поменять Российский паспорт на Е. Но 2014 году исполняется 45 лет. Придется менять паспорт в этом году и в следующем? У мужа свидетельство о рождении через Е. А свидетельство о браке выданное 1990 году через Ё.

, ТАТЬЯНА АЛЕШИНА, г. Великий Новгород
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, Минобрнауки России сообщает, что судебная практика по данному случаю исходит из того,  написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание
буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает
данных владельца документов, при условии, что данные, на основании
которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении
исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния
разрешается в пользу заявителя (истца). (Письмо Минобрнауки России от
01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных
документах»).