Кто выиграет суд, если повредил кондиционер магазине транспортом фирмы?

Муж на рабочей машине при езде задним ходом погнул кронштейн кондиционера установленном на уличной стороне магазина, согласившись со своей виной сделал фото себе в телефон и написал владельцу магазина расписку об инциденте. Магазин выставил счёт за ремонт кондиционера на сумму около 40000 рублей фирме мужа. Фирма предложила 2 варианта: 1. Фирма оплачивает счёт и с каждой зарплаты высчитывает по 5000 с мужа. 2. Магазин подает в суд на фирму, далее фирма на мужа. При этом инциденте не было ни вызвано ГАИ, ни представителя фирмы мужа. Магазин сделал все самостоятельно и предоставил счета на материалы около 10 000 и остальная сумма за работу. Муж склоняется ко второму варианту. Интересует, на сколько вероятность выигрыша этого дела в нашу пользу, есть ли смысл с этим связываться? Ведь если муж проиграет, то помимо этих денег он должен будет ещё выплатить судебные затраты?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суде они должны будут предоставить все чеки, на работу и на материалы. Если выиграют суд, то плюс расходы на защитника+ пошлина + 40.000 тыс рублей по иску.