8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде при обвинении кражи из кассы, если деньги вернули?

Здравствуйте! дело о похищении из кассы 30 т.р. Суд через 2 дня. Деньги вернули, но компания не идёт на примирение. Если человек не работает, какое наказание ему грозит? Адвокат лучший, но не по договору. Поэтому ничего не объясняет. Суд в особом порядке. Как вести себя? и можно ли что - то сделать, чтобы избежать наказания?

, Альбина, г. Челябинск
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

С ваших слов можно сделать вывод, что ваши действия суд квалифицирует по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция по данной статье не превышает 2 лет лишения свободы.

В вашем случае велика вероятность условного осуждения (то есть без реального отбывания наказания) на основании статьи 73 Уголовного кодекса РФ.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Скорее — наказание, не связанное с лишением свободы (штраф, обязательные или исправительные работы).

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Пусть адвокат встречается с потерпевшим и решает вопрос о примирении сторон и прекращении дела по этому основанию

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уточню, если нет отягчающих обстоятельств, то лишение свободы быть назначено вообще быть не может. Если есть явка с повинной можно написать заявление на прекращение дела за деятельным расскаянием. Если нет, то наказания вероятно избежать нельзя, можно только принять меры к его минимизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016