Переводили через Сбербанк онлайн (можно взять выписку) Как быть в нашей ситуации

Добрый день!

Приобрели авто с рук

При постановке на учёт в ГАИ отказали, ссылаясь на то что авто-распил.

Мы об этом не знали и впервые столкнулись с подобным.

С момента подписания договора прошло 13 дней. Сумма в договоре реальная, однако нет расписки в получении денег. Переводили через Сбербанк онлайн (можно взять выписку)

Как быть в нашей ситуации.

Продавец отказывается возвращать деньги

Спасибо

, Анастасия Иванова, г. Екатеринбург
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анастасия!

В данном необходимо обращаться в суд с подачей искового заявления о возврате товара с дефектами, препятствующими эксплуатации. В данном случае, необходимо получить официальный отказ в постановке на регистрационный учет транспортного средства по причине дефекта и следом подавать иск в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!