Что нужно девушке что бы попасть в армию по контракту?

Что нужно девушке что бы по пасть в армию по контракту?!очень среднее образования повар...так охота служить по контракту

, Света, г. Омск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Светлана.

Чтобы, женщина стала кандидатом для службы в армии, ей необходимо написать заявление соответствующего образца и собрать пакет документов.

паспорт гражданина Российской Федерации

анкета, заполненная по образцу

краткая автобиография

заверенные ксерокопии трудовой книжки

документ о получение высшего или средне-специального
образования

заверенные копии документов, подтверждающих семейное
положение и свидетельства о рождении детей, при наличии таковых.

Отбором женщин в армию занимается военный комиссариат. Именно комиссия комиссариата принимает решение о пригодности девушки к воинской службе и направляет ее для заключения контракта в воинскую часть. Процедура рассмотрения кандидатуры проходит по заявкам командиров воинских частей и предписания окружных воинских штабов. Причем, наличие детей дошкольного возраста или тот факт, что девушка состоит в браке, не являются ограничением для приема в армию.

Непогашенная, либо неснятая судимость, станет весомым препятствием для поступления на военную службу. Осужденные граждане в ряды российской армии не принимаются.

Женщины принимаются на службу лишь по достижению ими двадцатилетнего возраста, тогда как молодые люди призываются с 18. Контракт для прохождения военной службы, может заключаться с девушкой, не имеющей медицинских противопоказаний к службе, пока ей не исполнится 40 лет. Медицинское освидетельствование должно иметь пометки:
«годен», либо «годен с незначительными ограничениями»