Обязательно ли писать отказ от наследства у нотариуса?

обязательно ли писать отказ от наследства у нотариуса или нет,если остались долги по кредитам мужа , наследства как такового нет.Квартира принадлежит сыну. Машины,гаража,загородного дома тоже нет.

, Любовь, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Писать отказ необязательно. Однако, с учетом наличия долгов у наследодателя, в ваших интересах, все же, написать. Это оградит вас от требований кредиторов мужа.