В связи с чем школам необходимо переоформлять лицензии, если они у них бессрочные?

Школы нашего района имеют лицензии бессрочные. Но говорят, что их необходимо переоформлять в связи с вступлением в силу 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Наименования школ не меняется. уровни те же.

, Раиса, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Наименования школ не меняется. уровни те же.
Раиса

Добрый вечер!

Раиса, скорее всего, это связано с изменением наименования образовательных программ (п. 2 ст. 108 закона), поэтому в соответствии с п. 9 данной статьи: в целях приведения образовательной деятельности в соответствие с настоящим Федеральным законом ранее выданные лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации переоформляются до 1 января 2017 года.

Удачи Вам!