8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с чем школам необходимо переоформлять лицензии, если они у них бессрочные?

Школы нашего района имеют лицензии бессрочные. Но говорят, что их необходимо переоформлять в связи с вступлением в силу 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Наименования школ не меняется. уровни те же.

, Раиса, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Наименования школ не меняется. уровни те же.
Раиса

Добрый вечер!

Раиса, скорее всего, это связано с изменением наименования образовательных программ (п. 2 ст. 108 закона), поэтому в соответствии с п. 9 данной статьи: в целях приведения образовательной деятельности в соответствие с настоящим Федеральным законом ранее выданные лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации переоформляются до 1 января 2017 года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мой муж – гражданин США, получил российское ВНЖ 31.08.2012, с 1.06.2022 – поменяли на бессрочный, однако в связи с работой пришлось переехать в Армению в октябре 2022 года, где мы НЕ оформляли временную регистрацию и ВНЖ. За прошлый год 2023 он не падал уведомление о подтверждении проживания, потому что не находился в РФ с октября 2022, приезжал на 2 дня в апреле 2023 года. Если мы семьей поедем в этом году в Россию – он может на основании бессрочного ВНЖ легально въехать на территорию? По приезду он оформит все необходимые документы. Однако мы опасаемся, что в аэропорту при въезде возникнут проблемы. Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4102761, Анастасия звонить на телеграмм, Ереван
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016