Может ли возникнуть право собственности на основании доверенности?

Моя бабушка выдала Мальковой доверенность на получение из ломбарда драгоценного ожерелья, находившегося там на хранении. Получив ожерелье 20 января, Малькова сразу не передала его бабушке, а 27 января бабушка скончалась. Малькова узнав об этом, стала носить ожерелье сама, а через некоторое время подарили его своей сестре. Мы (наследники) потребовали обратно ожерелье. Малькова иск не признала и пояснила, что ожерелье находились у нее в законном владении, поэтому она якобы могла им пользоваться и распоряжаться. Права ли Малькова?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый вечер! Доверенность на получение вещи из ломбарда не ведет к возникновению права собственности на указанную вещь, а лишь дает право совершить с указанной вещью действия от лица доверителя в пределах, указанных в доверенности. В данном случае забрать вещь из ломбарда