Кому платить после реструктуризации долга?

Сделала рекстурезацию через 2дня получаю судебное письмо,кому я должна платить ?Приставам или по рекстурезации

, Настя, г. Сосновый Бор
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните, что за письмо вы получили и от кого? И кто является кредитором?

Дело в том, что зачастую кредитные организации или коллекторы имитируют, якобы «судебные письма» или вынесенные «судебные акты» с целью психологического воздействия на должника, чтобы заставить его погасить задолженность.

Если и впрямь кредитор уже обратился в суд и вам пришло письмо из суда с иском и датой судебного заседания и т.д. В таком случае идите в суд, составляйте мотивированный отзыв на иск. Также в свою очередь вы вправе просить суд применить уменьшение возможной суммы неустойки и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ. Суд может применить данную статью, при условии, что сумма неустойки не соответствует размеру основного долга.

Также после вынесения решения суда вы можете обратится с заявлением о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ. Здесь необходимо будет доказать невозможность исполнения решения суда без применения рассрочки.