Как можно добиться переизбрания меры пресечения с взятия под стражу на домашний арест?

Добрый день! Как можно добиться переизбрания меры пресечения с взятия под стражу на домашний арест или подписку о невыезде по ст. 163 п. 2 УК РФ. Спасибо!

, Элина, г. Армавир
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

В случае если срок для обжалования не пропущен, Вы можете подать апелляционную жалобу на определение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Элина
Клиент, г. Армавир

Суд был 27.02.2016. Сколько есть времени и какие нужны документы для обжалования.

личные положительные характеристики, такие как отсутствие судимости, положительные характеристики с работы, наличие семьи, детей и т.д. Все что даст основание полагать, что подсудимый не скроется от следствия и суда.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

3 суток есть. Последний день подачи — 1.03. Адвокат вам нужен, т.к. подписывать жалобу может либо он либо муж, адвокат и составит.

Элина
Клиент, г. Армавир

А какие основания должны быть для избрания меры пресечения домашний арест или подписка о невыезде?