Замена лобового стекла по Каско на оригинальное

Машина застрахована по каско. С франшизой 9000руб. и ремонт не у официального дилера. За год мне дважды разбили лобовое стекло. Первый случай я была вынуждена поменять его сама (обстоятельства) и поставила не оригинальное, а со вторым случаем обратилась в страховую компанию. И они в связи с тем, что сейчас стоит не оригинальное стекло отказываются ставить оригинальное, хотя на момент страхования машины стекло стояло оригинальное. Машина Wolksvagen golf 2012 года. Есть ли шанс установить оригинальное стекло.

, Наталья, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день, уточните пожалуйста два момента. На момент страхования производился ли осмотр транспортного средства? В связи с чем Вы были вынуждены самостоятельно поставить лобовое стекло?

После его установки страховая компания осмотр транспортного средства производила?