8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать квартиру, если нет хозяина части квартиры?

Квартира в собственности у мужа2/3 и его сестры1/3. Она уехала из города и не оставила ни каких контактов. Мы не знаем где она живёт и её номер телефона недоступен. Нам нужно продать квартиру. Что делать?

, Ольга, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Вы собственник 2/3 доли в праве собственности на квартиру. Поэтому и продать вы можете только свои 2/3. Поскольку вы не знаете ее место нахождения, не исключено, что ее намерением в отношении принадлежащей ей доли вы не интересовались. Однако никто, включая вас, не может решать за другого собственника, как вам поступить с его имуществом. Поэтому вопрос не только в том, где находится сестра, но и в том, намерена она распоряжаться своей долей, или нет.

Чтобы продать квартиру, необходимо, чтобы и сестра имела намерение продать принадлежащую ей 1/3 доли и выступила продавцом имеющегося у нее имущества. Это вы можете выяснить только у нее. В противном случае, вам остается только продать свою долю, уведомив второго собственника о продаже.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга соглашусь с коллегой.И уточню собственником доли является ВАШ муж "Квартира в собственности у мужа". Для того что бы попытаться найти сестру мужа необходимо обратиться в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы.)

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016