Можно ли по истечении трех лет продать данную квартиру не платя налог или надо ждать 5 лет?

В мае 2014 г. в связи с переселением из ветхого жилья была получена на семью трехкомнатная квартира. Старая квартира была в собственности. Новая квартира так же в собственности у трех членов семьи.

Один член семьи настаивает на продаже, чтобы купить себе отдельное жилье.

, Валентина, п. Зебляки
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно ли по истечении трех лет продать данную квартиру не платя налог или надо ждать 5 лет? Ведь Закон о продаже квартир по истечению 5 лет вступил с января 2016 г

Данный закон на вас не распространяется. Обратной силы он не имеет.

Лада Колковская
Юрист

этот закон распространяется нс тех, кто квартиру купил до 01;01;2016