Будет ли выплата по ОСАГО, если виновник ДТП был угонщиком автомобиля?

Здравствуйте. Попал в ДТП. У меня один пострадавший (легкий вред здоровью) пассажир. Вторая машина, как оказалось, за час до аварии была угнана в соседнем городе. Водитель этой машины скрылся, бросив ее, но в машине был обнаружен действующий полис ОСАГО. По результатам адм. расследования он был признан виновником ДТП (но не найден). Могу я рассчитывать на выплату в его СК?

, Виктория, г. Иркутск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория! По полису ОСАГО застрахована ответственность лиц, управляющих автомобилем на законном основании. Если из документов ГИБДД будет усматриваться, что автомобиль был угнан, то страховая компания в выплате откажет.