Как получить назад личные вещи из полиции, которые признаны вещественными доказательствами по делу?

Через какое время я могу забрать украденные вещи (денежные средства) из полиции, которые в данный момент находятся в качестве вещественного доказательства?!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Через какое время я могу забрать украденные вещи (денежные средства) из полиции, которые в данный момент находятся в качестве вещественного доказательства?!

Только после того, как приговор вступит в законную силу.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 82. Хранение вещественных доказательств
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
2.1) деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления;
3. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:
4) деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества подлежат возвращению законному владельцу;