Какую систему налогообложения выбрать при торговле мясом?

Здравствуйте!

Какое налогообложение выбрать для торговли мясом?

Чтоб было просто и дешево. Без работников. Усн (доходы-расходы)?

спасибо.

, яЕгорка яЕгорка, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Каким образом будет осуществляться торговля?

Какие примерно суммы доходов и расходов ожидаются?

Кому вы будете реализовывать мясо?

яЕгорка яЕгорка
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый, Наталья!

Торговля осуществляться будет в помещении 44 кв.м первый этаж жилого дома.

Суммы доходов и расходов предсказать сложно. Конкуренция. Спальник.

При выручке дневной в лучшем случае на началах 3-4 тыс. накрутка 30%.

Потребители обычные люди.

Предлагаю вам рассмотреть УСН 6%, УСН 15%, ЕНВД и ПСН.

На УСН 6% налог платится с дохода. Если выручка в день составит 4000 руб., то налог за год будет 87600 руб. Сумму налога можно уменьшать на сумму взносов в ПФР и ФФОМС.

На УСН 15% налог платится от разницы между доходом и расходом. При данных условиях налог за год составит примерно 55000 руб.

На ЕНВД налог зависит от торговой площади. При площади 44 кв. м. налог в год составит 256000 руб.

На ПСН налог не зависит от фактической выручки, а рассчитывается от потенциально возможного к получению дохода, установленного законодательством. В г. Екатеринбург налог по ПСН по данному виду деятельности составит 84721 руб.

Вывод: выгоднее всего вам будет применять УСН 15%.