Что лучше предпринять, чтобы не продавать авто?

У меня авто взято по автокредиту.Выплачено по нему половина стоим.авто.В другом банке взят потреб.кредит(60т.р.).Всвязи со сменой работы на менее оплачив.,на оплату второго кредита средств уже не хватает.Банк подает в суд.Вопрос:может ли суд обязать продать авто(по сути владелец пока банк,хотя ПТС у меня с самого начала),чтобы оплатить долг?Если может,тогда второй Вопрос:что лучше предпринять,чтобы не продавать авто?Может переоформить на родителей пока не поздно,только законно ли это на данном этапе автокредитования.А может есть еще варианты.Зарание очень благодарю за развернутый ответ!

, Леша, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
может ли суд обязать продать авто(по сути владелец пока банк, хотя ПТС у меня с самого начала), чтобы оплатить долг? Если может, тогда второй Вопрос: что лучше предпринять, чтобы не продавать авто? Может переоформить на родителей пока не поздно, только законно ли это на данном этапе автокредитования.
Леша

Да, скорее всего суд примет решение — отдать автомобиль банку. Если вы его продадите, то банк признает сделку недействительной, лучше просите реструктуризацию кредита.