Как поступить, если автомобиль сломался во время ремонта в автосервисе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать? Сдал машину в автосервис для замены ГРМ, ролика и помпы. Два дня там это все меняли. Приехал забирать машина заведена, двигатель работает. Смотрю сообщение на дисплее авто "низкий уровень охлаждающей жидкости", показываю специалистам. Говорят заглушите двигатель и снова заведите. Заглушил, завел сообщение пропало. Стал выезжать из бокса. Выехал на половину, опять сообщение "высокая температура двигателя снизте скорость". Я подзываю экспертов. В итоге 2 часа они с ней возились, газовали, подключали компьютер. Результат: продавило прокладку головки блока. Они мне новый заказ на работы. Мы все сделаем за ваши деньги. Я на это не готов.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Николай, здравствуйте! Имеет значение: какой правовой статус у автосервиса; каким образом был оформлен заказ; кто закупал запчасти; сертифицированы ли они; как обслуживался автомобиль в гарантийный срок. А так же придётся понести затраты на проведение судебной экспертизы, т.к. без заключения эксперта суд не будет рассматривать Ваш иск, ведь по сути Вы ещё не понесли расходы по ремонту прокладки головки блока.