8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение на водительские права?

Здравствуйте,лишили водительских прав за долги по алиментам,есть договор подряда на услуги водителя можно ли в этом случае через суд снять ограничение и на основании какого закона писать иск в суд?

, Сергей, г. Орел
Евгений Пикулин
Евгений Пикулин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.
Для подтверждения одного из оснований, при наличии которого на должника не может быть наложено ограничение по действию водительских прав, необходимо представить судебному приставу-исполнителю документальное подтверждение, позволяющее сохранить водительские права. В заявлении необходимо указать и обосновать, что в связи со спецификой работы водителем, навыков и возможностей выполнять другую работу — не имеется, тем самым, указать на то, что возможности иметь иной источник дохода у должника попросту нет. К заявлению о невозможности ограничения в правах следует приложить подобные документы: выписку из трудовой книжки, по которой должник последние 5, 10, 15… лет работал водителем, копии договоров оказания услуг водителя, с актами выполненных работ, командировочные удостоверения и т.п. Диплом об окончании учебного заведения по профессии водитель-механик. И иные подобные документы. Обращайтесь с заявлением о снятии ограничения в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.07.2016