Как забрать паспорт у охранника магазина, если задержали при попытке кражи?

мой брат хотел забрать две шокаладки за 260 рублей, но его поймал охранник и забрал пасспорт и сказал придти завтра в 9 часов с родителями и оплатить две шокаладки после того они отдадут паспорт!

что мне делать? как ему забрать паспорт?

, Иван, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратиться в полицию с заявлением о вымогательстве охранника.

Иван
Клиент, г. Волгоград

какая полиция моего брата поймают и всё! он украсть хотел!

Ну если ВЫ знаете лучше меня, то не смею перечить