Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник уклоняется?

Здравствуйте,я попал в дтп суд признал виновника выплатить мне ущерб,подал заявление судебным приставам ,должник скрывался в течении 9 месяцев ,подавал заявление на его розыск,розыскали ,он написал обьяснительную ,что постоянно ищет работу,есть какое-то наказание он ведь уклоняется и сумма ущерба обесценивается ,что делать в таком случаи.

, Богдан Анатольевич, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
должник скрывался в течении 9 месяцев, подавал заявление на его розыск, розыскали, он написал обьяснительную, что постоянно ищет работу, есть какое-то наказание он ведь уклоняется и сумма ущерба обесценивается, что делать в таком случаи.
Богдан Анатольевич

1. пишите заявление приставам об индексации долга, пусть проведут перерасчет 2. требуйте у приставов описать и арестовать у него имущество. в счет долга.