Можно ли написать заявление о снижении срока заключения после заявления о переводе в колонию-поселение?

Здравствуйте, мой муж подал заявление о переводе на колонию поселения

, поскажите пожалуйста, может ли он ещё сразу написать, чтоб снизили срок заключения? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Снизить срок может только вышестоящий суд при пересмотре приговора. А жалобу на приговор Вы вправе написать. Если необходима помощь в написании жалобы, обращайтесь в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Всё верно. В данном случае полагаю это будет кассация. Можете обратиться и ко мне. Тоже на уголовке специализируюсь.