8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить: сменить ген.директора или выйти из сообщества?

Несколько лет назад я продала свою подпись за небольшие деньги - они были очень нужны тогда,чтобы помочь дочери.Я понимала,что потом могут быть осложнения,но пошла на это,потому что тогда не было другого выхода.Меня заверили,что ничего плохого не будет.И вот совсем недавно мне звонит судебный пристав и приглашает на беседу.Оказывается,эта фирма ,,Рога и копыта,, сейчас с большой задолженностью - почти полмиллиона рублей.Я там считаюсь ген.директором и одним из двух учредителей.Пристав грозил мне приводом и неприятностями.Я поехала,там он стал мне грозить возбуждением уголовного дела.Суда не было,постановления суда тоже я не видела.

Но дело в том,что я ни одного дня не работала в этой организации,в моей трудовой книжке нет никакой записи,ни в одном финансовом документе я не ставила свою подпись.И где табель рабочего времени,где я вообще фигурирую - неизвестно!Кто-то взял эти деньги в банке другого города,и сейчас пытается повесить всех ,,собак,,на меня.

Нужно выйти из этой организации и ЕГРЮЛ,но как лучше это сделать - сменить директора или выйти из сообщества? Посоветуйте,пожалуйста!

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Галина Громова
Галина Громова
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте!

Во-первых, все угрозы пристава не обоснованны, если не было суда и исполнительный документ не выдавался. Вам стоит это проверить. Вы имеете полное право знакомиться с материалами исполнительного производства, если таковое имеется.

Во-вторых, Вам нужно выходить из состава учредителей обязательно. И менять директора конечно. Проще всего было бы реорганизовать ООО, если согласен второй учредитель. Но с такой задолженностью это будет проблематично. Если же фирму нужно оставлять, то Вам нужно оформлять документы на выход из состава учредителей и перераспределять доли уставного капитала. Нужно решить со вторым учредителем останется ли он один или будет второй.Если будет кто-то вместо Вас, то можно просто оформить продажу или уступку Вашей доли в уставном капитале. Пишите заявление о своем желании выйти из состава учридетелей. Параллельно проводите смену директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016