Отсрочка от армии после окончания ВУЗа

Здравствуйте, мой парень получил высшее образование и его скоро должны забрать в армию. Но универ закрыли и диплом он получил в феврале, есть вероятность что весной его не заберут или надеяться не на что?

, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но универ закрыли и диплом он получил в феврале, есть вероятность что весной его не заберут или надеяться не на что?
Александра

если нет оснований для отсрочки, то в армию его заберут весной.

Александра
Клиент, г. Москва

Но ведь отсрочку от армии ему давали именно на 5 лет.