Микрозаймы. Может ли мне перейти долг парня?

Парень взял микрозайм 3000 денег отдавать у него нет в графе место работы он указал фирму не существующую и записал мой номер телефона как директора. Вопрос могут ли на меня повесить его долг. Или подать на него в суд. Сумма на данный момень 8000 просрочка 41 день

, Алена, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

Долг его на Вас не «повесят», однако коллекторы и прочие взыскатели нервы то помотают. Будут предлагать погасить за него задолженность — отправляйте всех в суд. А чтоб не донимали звонками — вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины при этом наступает достаточно быстро.

Или подать на него в суд… Алена, г. Михайловск

В судебном порядке, конечно, могут взыскивать