Можно ли платить налоги за ИП 1 раз в год?

Здравствуйте,открыли Ип в июне 2015 года,доход пока что нет вообще.налоги не платили.читали что можно платить 1 раз в год до 30 апреля...Действительно это так и не будет ли просрочки?

, Светлана, г. Нурлат
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Светлана
Клиент, г. Нурлат

у нас усн 6%,налоги ни раз еще не платили и доходов нет вообще.

у нас усн 6%, налоги ни раз еще не платили и доходов нет вообще.
Светлана

Если у вас деятельность не велась, то до 30 апреля 2016 года вам нужно подать в налоговую нулевую декларацию по УСН. Налог уплачивать не нужно.

До 31.12.2015 г. нужно было уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. За просрочку уплаты вам будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования. Сумма взносов составит примерно 10 тыс. руб. Точная сумма зависит от даты регистрации ИП.