Взыскание суммы с виновника ДТП

15.02.2016г,ехала за рулем ложится в роддом на подготовку к родам,попала в аварию моей вины нет.15.02.16 легла в больницу и сразу начались схватки,ребенок родился на 37 недели.Что посоветуете?как мне поступить?какую сумму я могу потребовать в виновника ДТП?

, Ирина, г. Электросталь
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Вы вправе подать в суд на виновника ДТП. Но будьте готовы к тому, что для того, чтобы доказать причинно-следственную связь между этим событием и преждевременно начавшейся родовой деятельностью, суд может назначить судебную экспертизу. Это стоит довольно дорого ( в зависимости от региона), и если экспертиза покажет, что эта связь не установлена ( Вы ведь ехали ложиться на сохранение, возможно, были иные сопутствующие причины для преждевременных родов ), оплата этой экспертизы ляжет на Вас.

А сумму с виновника ДТП Вы вправе требовать любую, в зависимости от Ваших личных убеждений в его виновности. С уважением, Татьяна.

Ирина
Клиент, г. Электросталь

Я ехала на подготовку к родам а не на сохранение.