8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование пластиковых карт при оплате услуг за клиента

Добрый день! Мы -туристическое агентство. УСН .Для ускорения оплаты заявок почти все Туроператоры ввели возможность оплаты туров через Облако Тревел в Сбербанке? Или терминалы Pay Travel. Есть ли нарушения в моих действиях: я оприходовала деньги клиента в кассу-выдала их себе в подотчет - внесла на свою карту - оплатила заявку - отчиталась авансовым отчетом (чек о внесении средств на карту, чек об оплате заявки) ? Заранее благодарю за ответ. Татьяна

, Татьяна, г. Новомосковск
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

С точки зрения кассовой дисциплины, на первый взгляд, все верно. Остается не проясненными как кто Вы отправляете средства? Для свой организации — работник и подотчетное лицо. А для контрагента?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новомосковск

Благодарю за ответ. Мне важно то, что у меня нарушений нет. Туроператор принимает оплату картой, заявка оплачена, мой клиент получит услугу, нарушений кассовой дисциплины у меня нет. Этот главное. Еще раз благодарю.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.08.2016