8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как закрыть круглосуточную распивочную во дворе жилого дома?

Здравствуйте! Во дворе нескольких жилых домов в отдельно стоящем здании, бывшем некогда пунктом приёма стеклотары (соответственно, минимум звукоизоляции) открылся некий спортбар с круглосуточной продажей алкоголя. Соответственно, группы пьяных посетителей заведения орут практически всю ночь под окнами жилых домов, мешая спать жильцам. Как можно добиться тишины во дворе? Оптимально - добиться закрытия заведения, поскольку посетители ещё и мочатся в подъездах.

, Алексей, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Во-первых, заручиться доказательствами: фото, видеосъемкой с установлением даты и времени. Далее, просто завалить местный отдел полиции заявлениями о нарушении спокойствия и тишины… Возможно, подать жалобы в органы Роспотребнадзора (в отношении возможных нарушений санитарно- эпидемиологических норм и правил)… Не помешает жалоба и в контрольно-административные органы местной администрации… Далее, уже по результатам обращений...

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Во дворе нескольких жилых домов в отдельно стоящем здании, бывшем некогда пунктом приёма стеклота (соответственно, минимум звукоизоляции) открылся некий спортбар с круглосуточной продажей алкоголя. Соответственно, группы пьяных посетителей заведения орут практически всю ночь под окнами жилых домов, мешая спать жильцам. Как можно добиться тишины во дворе? Оптимально — добиться закрытия заведения, поскольку посетители ещё и мочатся в подъездах.
Алексей

В Роспотребнадзор не обращались??? Подайте желательно коллективное обращение, подписанное всеми жильцами дома, хотя б подъезда вашего в Роспотребнадзор. И прикрепите доказательства. Проведут проверку и закроют эту шарашку, паралелльно вызывайте полицию почаще и направьте обращение еще в местную администрацию. Лучше Почтой России заказным письмом с описью и с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Соответственно, группы пьяных посетителей заведения орут практически всю ночь под окнами жилых домов, мешая спать жильцам. Как можно добиться тишины во дворе? Оптимально — добиться закрытия заведения, поскольку посетители ещё и мочатся в подъездах.
Алексей

Добрый день, Алексей.

Что касается отдельных нарушителей, то с ними можно бороться только индивидуально, а именно вызывать полицию в каждом конкретном случае.

Что касается самого спортбара, то здесь нужны нарушения именно с их стороны, чтобы можно было вести об их закрытии. Как вариант можете просто написать на них жалобу в роспотребнадзор по любому поводу, будет проведена проверка и возможно в ходе нее будут выявлены какие-либо нарушения, их привлекут к ответственности.

Что касается поведения самих посетителей, то за них к сожалению спортбар не отвечает.

С Уважением.
Васильев Дмитри.

2
0
2
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. Согласен с коллегами — жалоба в роспотребнадзор на шум и скорее всего помещение не проходит санпин под бар. Обратите внимание если они торгуют чем то крепче пива, им нужна лицензия. Если ее нет это повод и для штрафов и для прекращения такой деятельности по продаже крепких напитков. Написать в местную администрацию — города, а так же в росалкогольрегулировпние.

В полицию есть смысл писать если люди там дебоширят.

0
0
0
0
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

В этом случае вы можете руководствоваться Законом Челябинской области об административных правонарушениях в Челябинской области №584.

Нарушение закона предполагает наложение штрафа как на физических, так и на юридических лиц за нарушения покоя граждан и тишины в ночное время — с 22 до шести часов. На физических лиц штраф может быть наложен до 25 минимальных размеров оплаты труда, на юридических — до 500 МРОТ. При повторном административном правонарушении размер штрафа удваивается.

На нарушение можно жаловаться и в Управление Роспотребнадзора.

Если ваше обращение не имело отклика, повторно подавайте жалобу, собрав подписи нескольких жильцов. Также можно подать жалобу в дежурное отделение местного ОВД и вызвать сотрудников полиции с целью пресечения административного правонарушения, создать инициативную группу жильцов и подавать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 24.02.2016