Законна ли передача квартиры в счет долга, если она досталась по завещанию и не приватизирована?

Здравствуйте! Может ли брат,находясь в местах не столь отдалённых,отдать другому человеку в качестве долга свою квартиру? Он же является хозяином квартиры,она ему досталась по завещанию от .Квартира не приватизированнаяНо у него есть сестра старшая ,которая в этой квартире проживает и вовремя уплачивает коммунальные платежи,домовую книгу он отдал тому человеку,которому хочет отдать квартиру. Это законно со стороны брата?

, Марат, г. Саратов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Он же является хозяином квартиры, она ему досталась по завещанию от.Квартира не приватизированная
Марат

Сам факт отсутствия приватизации указывает на то, что квартира вашему брату не принадлежит. Следовательно, он не может никак ей распорядиться. И она никак не могла достаться ему по завещанию.