Как оформить недвижимость в единоличную собственность?

Здравствуйте. Проживаю в 3-х комнатной квартире, полученной по наследству от родителей. Нахожусь в повторном браке. Муж имеет в своей собственности другое жилье, где и зарегистрирован. Хочу продать свою квартиру и купить квартиру меньшей площади. Как можно оформить покупку, чтобы квартира стала в моей единоличной собственности, а не в совместно нажитом имуществе. Хотелось бы получить ответ на эл. почту или в данной переписке, т.е. письменно. Елена.

, Елена, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Я бы рекомендовал вам все расчеты при продаже вашей квартиры и покупке на эти деньги новой квартиры проводить через банковские счета, чтобы при возникновении в будущем спора вы могли спокойно доказать, что это деньги — ваше личное имущество, которое вы получили от продажи квартиры, находившейся в вашей собственности.