8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, если ипотека ещё не погашена и взять другую квартиру в ипотеку?

я взяла ипотеку в россельхозбанке,муж идет созаемщиком.(в поселке в энгельсском районе, 2ком.кв.) взяли 850т.р через два мес погасили материнским капиталом 451т.р.Осталось 300т.р. мы уже полгода платим. Я хотела узнать могу ли я продать квартиру и взять другую ипотеку уже в городе. как лучше и правильно сделать.

, Алина, г. Саратов
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я взяла ипотеку в россельхозбанке, муж идет созаемщиком.(в поселке в энгельсском районе, 2ком.кв.) взяли 850т.р через два мес погасили материнским капиталом 451т.р.Осталось 300т.р. мы уже полгода платим. Я хотела узнать могу ли я продать квартиру и взять другую ипотеку уже в городе. как лучше и правильно сделать.

В вашем случае продажа возможна лишь с согласия и под контролем банка как залогодержателя, с направлением части вырученных средств в счет погашения первого ипотечного займа.

Параллельно вы можете подыскать вариант приобретения другого жилья под залог в этом же банке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.08.2016