8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить изменения в ИП, если собираешься сдавать в найм дополнительную недвижимость?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у близкого родственника оформлено ИП на сдачу в найм жилой недвижимости (квартиры). На данный момент он приобрел небольшую коммерческую недвижимость (подвальное помещение) и собирается также ее сдавать за деньги. Нужно ли вносить какие-либо изменения в ИП. Спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Литвинцов
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зависит от того, какие виды деятельности определены Вами при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Обратите внимание на выписку из ЕГРИП, полученную в налоговой инспекции. Если содержится информация о том, что видом деятельности является сдача в наем собственного недвижимого имущества, то вносить изменения не нужно

0
0
0
0
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

вам нужно зарегистрировать еще один вид деятельности 70.20.2 то есть внести изменения в егрип

0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Если у него в качестве ОКВЭД выбран код 70.20 «Сдача внаем собственного недвижимого имущества», тогда изменения вносить не нужно. Если же, ОКВЭД 70.20.1, «Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества», то нужно внести изменения и добавить 70.20.2 «Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества».

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2016