Как призвать к ответу организацию, не доделавшую ремонт во дворе жилого дома?

Во время ремонта городской теплотрассы, проходящей по территории МКД, строители вскрыли асфальтное покрытие дороги и демонтировали бордюры. Закончив ремонт , они кое-как заделали яму, наспех уложили асфальт и уехали. Прошло почти два года. Бордюры лежат на детской площадке, асфальт просел. Обращения к компании, производившей ремонт, результатов не дали. Не дали результатов и обращение в Администрацию города (за год на письменную жалобу ответа нет). Управляющая компания предложила решить проблему за счет средств дома(!) Что можно предпринять в данной ситуации?

, Ирина Куликовская,
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

если был соблюден претензионный порядок, обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.