Мать хочет падать в суд и выписать меня из одной квартиры

Есть две квартиры. В первой являюсь собственником , во второй прописан.

Первую квартиру хотим продавать и по этому я пока не хочу выписываться из второй квартиры, так как не знаю где пока смогу купить новую после продажи первой. Во второй квартире я не жил и ни как ее не касался , т.к. мы ее сдавали. Сдавала мать.

Какие шансы остаться у меня прописанным во второй квартире если есть доля в первой квартире?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких проблем с продаже первой у вас не должно быть. По второй квартире вам надо обязательно оплачивать свою часть ЖКУ, чтобы вас оттуда не выписали, если вы там не один прописаны.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Есть две квартиры. В первой являюсь собственником, во второй прописан. Первую квартиру хотим продавать и по этому я пока не хочу выписываться из второй квартиры, так как не знаю где пока смогу купить новую после продажи первой. Во второй квартире я не жил и ни как ее не касался, т.к. мы ее сдавали. Сдавала мать. Какие шансы остаться у меня прописанным во второй квартире если есть доля в первой квартире?
Алексей

Здравствуйте Алексей, поясните пожалуйста, кто является собственником второй квартиры и как вы туда регистрировались?

Алексей
Клиент, г. Москва

Собственником является мать , но не уверен. Прописан был туда с рождения.

Собственником является мать, но не уверен. Прописан был туда с рождения.
Алексей

Сколько Вам лет?