Как правильно оформить доли квартиры, если при её покупке был задействован материнский капитал?

Подскажите,как и где разделить квартиру на доли? При переводе материнского капитала на погашение ипотеки нужно поделить квартиру на доли. С чего нужно начать?

, Ольга, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Уточните, пожалуйста, вопрос. Как правило, право собственности на квартира распределяется между всеми членами семьи после погашения ипотечного займа. На какой стадии у вас оформление квартиры в собственность, непонятно.