8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли какая либо компенсация жильцам сгоревшего дома?

29 февраля сгорел наш частный дом. В этом доме было 2 собственника я и моя мать. Но я не прописана в этом доме. На 1/2 части дома мама прописала к себе родного брата. Скажите пожалуйста , что нам теперь делать можно как-то получить помощь?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Все зависит от того, был ли дом застрахован от гибели в результате пожара. Законом материальная помощь погорельцам как таковая не предусмотрено. Предполагается, что собственник сам должен страховать свое имущество от риска его утраты.

Однако муниципалитеты вправе, при наличии возможности, оказывать гражданам материальную помощь в тяжелых жизненных ситуациях. Обратитесь в отдел соцзащиты местной администрации.

Там же можете выяснить условия предоставления вам жилья из маневренного фонда, если другого места жительства у вас не имеется.

Не имеет значения, кто в доме зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2016