Как получить выплаты за моральный ущерб по исполнительному листу?

В августе 2012 года суд удовлетворил иск о моральном вреде по уголовному делу в размере 50000 рублей. Исполнительный лист был отвезен в Митинский отдел приставов. Денег нет до сих пор. Что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

В августе 2012 года суд удовлетворил иск о моральном вреде по уголовному делу в размере 50000 рублей. Исполнительный лист был отвезен в Митинский отдел приставов. Денег нет до сих пор. Что мне делать?
Татьяна

Судебные приставы что-то делают? Вам что-нибудь присылали?

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Возможно, что приставы бездействуют, в этом случае вы можете направить жалобу вышестоящему приставу на бездействия.

Татьяна
Клиент, г. Москва

С приставом я общалась по телефону, он мне обещал , что вопрос будет решен в течении месяца, и так раз пять. С тех пор прошло уже три года, а воз и ныне там. Как мне лучше поступить?

С приставом я общалась по телефону, он мне обещал, что вопрос будет решен в течении месяца, и так раз пять. С тех пор прошло уже три года, а воз и ныне там. Как мне лучше поступить?
Татьяна

К сожалению, скорей всего я права про бездействия.

Чтобы в этом быть уверенной, надо ознакомиться с материалами дела, а потом направлять жалобу. Также можно обжаловать действия (бездействия) судебного пристава в суде.