Возврат денег по решению суда с частной фирмы

Согласно договора с частной фирмой ( ООО ), мною был

заключен договор на строительство частного строения.

Деньги согласно этого договора, я заплатил, но прошло более двух месяцев фирма к строительству не приступила.

Я подал на них в суд, решением суда фирма обязана выплатить мне денежные средства. НО прошло уже более

5 месяцев, деньги мне не вернули, даже через судубных приставов.

Подскажите, как вернуть деньги ?

, Александр, г. Москва
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Александр.

Обратитесь к судебному приставу, который занимается взысканием долга с вашего должника. Узнайте информацию о том почему нет взыскания и далее уже будет видно.

Если с компании нечего взять, то обращайтесь в Арбитражный суд для признания ее банкротом.

В любом случае, начните с пристава.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

Александр, итого:

1. Начинайте с консультации с «вашим» приставом

2. Если не работает или «гнилой», жалобу на имя Начальника и для надежности в Прокуратуру

3. Банкротство как крайняя мера.

Наталья Бельдяева
Юрист

При вступившем в законную силу решении суда только в рамках закона «Об исполнительном производстве». Звоните почаще судебному приставу-исполнителю, узнавайте о выполненных им исполнительных действиях, в случае бездействия пишите жалобу на бездействия судебного пристава. Также имеете право подать в суд на взыскание процентов за пользование денежной суммой в связи с длительным неисполнением решения суда за указанный период.

Проверить статус можно на сайте ФНС.

https://egrul.nalog.ru/

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Сумма какая задолженности? организация «живая»?

Александр
Клиент, г. Москва

Сумма по решению суда 427000.0 рублей. А вот в каком состоянии эта организация я не знаю.

Александр

В принципе, можно подать на банкротство, необходимо изучить финансовое состояние должника, его активы и т.п. А вот в этом могут помочь приставы, которые обязаны собрать всю информацию об имуществе должника.