8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть риски, если предлагают оформить ИП?

Здравствуйте. Предложили на моё имя открыть ИП. Пообещали оклад 10 т.р, за то что, на меня будет ИП. Какие риски связанны с этим ? За раннее спасибо, за ответ! Сказали всю отчетность будут показывать.

, Дмитрий, г. Челябинск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Предложили на моё имя открыть ИП. Пообещали оклад 10 т.р, за то что, на меня будет ИП. Какие риски связанны с этим? За раннее спасибо, за ответ! Сказали всю отчетность будут показывать.
Дмитрий

Очень рискованное предложение.

На вас будет вся ответственность, то есть в случае чего вы будете отвечать всем принадлежащим вам имуществом. Не советую вам так делать.

1
0
1
0
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Даже если ИП будет сдавать нулевые отчеты, необходимо оплачивать взносы в ПФР и ФСС. Если вы даже ликвидируете ИП, то необходимые к оплате взносы перейдут на вас как на физ лицо, поэтому это очень рискованно.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий,

помимо того, что Вы будете отвечать всем своим имуществом по обязательствам и по налоговым санкциям и недоимкам в том числе, участие в разного рода схемах по обналичиванию денег и оптимизации налоговых платежей, могут закончиться для Вас возбуждением уголовного дела.

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016