Могу ли я, как гражданка Узбекистана, оформить доверенность на получение пенсии на себя?

Здравствуйте меня зовут Альфия я являюсь гражданкой республики Узбекистан, уважаемый юрист окажите проконсультируйте пожалуйста меня в следующем вопросе: мой папа является гражданином России, но проживает у меня в Узбекистане, его пенсию по доверенности получает мой брат, в марте срок доверенности заканчивается, а папа по причинам здоровья и возрасту (ему 81 год) не сможет полететь в Россию для продления. Вопрос заключается в следующем: могу ли я как гражданка Узбекистана и дочь своего отца оформить доверенность на себя и какие шаги мне предстоит для этого проделать? Спасибо, буду вам очень признательна за помощь в данном вопросе.

, Альфия,
Лада Колковская
Юрист
не сможет полететь в Россию для продления. Вопрос заключается в следующем: могу ли я как гражданка Узбекистана и дочь своего отца оформить доверенность на себя и какие шаги мне предстоит для этого проделать?
Альфия

Отец может оформить на вас доверенность в консульстве России в Узбекистане.