Могут ли посадить 32-летнего парня за связь с 15-летней по обоюдному согласию?

Могут ли пасадить 32-летнего парня, за связь с 15-летней по обоюдному согласию? Со стороны мамы девочки, не каких заявлений не поступало.

, Василиса, г. Калтан
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

  • Здравствуйте.Да, могут.Возраст так называемого сексуального согласия наступает с 16 лет.Данная категория дел-публичное обвинения, поэтому, если полиции от кого-либо станет известно о вашей связи, то могут завести уголовное дело по нижеуказанной статье.Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.