После переноса судебного заседания, можно ли дополнить свою апелляционную жалобу?

Здравствуйте!

У меня к вам такой вопрос.

После переноса судебного заседания ,

можно ли дополнить свою апелляционную жалобу?

т.е. добавить какие либо доказательства своей невиновности и не верному решению суда !

, Артём Мандрыгин, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Срок для подачи апелляционной жалобы — месяц. Раз дело в апелляционной инстанции отложено, справедливо предположить, что он уже истек. По истечении срока нельзя подавать жалобы. Доказательства, ранее не предъявлявшиеся суду, можно приобщить только в случае, если есть причины, препятствовавшие предъявить их суду первой инстанции.