Как правильно выбрать ФЗ-44 или ФЗ-223, при покупке винторезного станка для бюджетного учреждения?

бюджетное учреждение институт РАН покупаем винторезный станок станок 4 млн рублей из прибыли закрытого договора Минобороны для нужд института в водить в план график фз-223 или фз-44 и соответственно реестр договоров?

  • ФАНО положение о закупке
    .pdf
, Марина Абрашина, г. Москва
Валентина Бреднева
Юрист

Общий принцип такой: если бюджетные деньги, то 44-ФЗ, внебюджетные- 223-ФЗ. В сложных случаях, когда сомневаетесь, то лучше проводить по 44-ФЗ (в нем больше ограничений). В вашем случае, по 44-ФЗ

Марина Абрашина
Клиент, г. Москва

Деньги на станок 4 мл. р. идут из внебюджетного договора ( свормировашаяся прибыль), но на нужды учреждения, не на договор который выполняется.По первому вашему предложенимю ответа внебюджетные, значит 223-фз. Или твёрдо по ФЗ-44?

Институт работает по положению о закупке вышестоящей организации ФАНО

(федеральное агенство научных учреждения) См.во вложеии общие положения о закупке этой организации.

Если статус денег «внебюджетные», тогда можно 223-фз. Меня смущает- нет ли указания в самом договоре ( в рамках которого вам деньги предоставлены) оговорки, по какому закону действовать...